CV ARTISTIQUE COMEDIENNE

Représentée par l'Agence Colette
Agences Publicité : Rebecca / My Agency / Smith & Smith / Pop
Membre de L'AAFA et Comédiens en Bretagne

Long-métrage

SOLITARIUM Raoul Dattola, Post-INDEP Production – Isabelle
LES PROIES, LES MORTS ET LES VAUTOURS Pierre-Lucien Bertrand, PLB Productions – Cassidy
LES LIAISONS DANGEREUSES Klaudia Lanka, Alambi Création – Madame de Tourvel
JE LA RENCONTRERAI Raphaël Kirgo, Les films Kirgo – La fille du printemps
SEVEN ONE Marco de Paris, Magemma Productions – Daisy

Série

ÉLISE Destin Guichard, Just Corps Production – Élise
ALTER MUNDUS Wilfried Lk – Léa
OPEN BAR (Ép.Wedding note) Florian Massoulle / Baptiste Sanchez, Production Project Hunting – La future mariée
SECRETS D'HISTOIRE (France 3) Benjamin Lehrer, La SEP
Ép. Marie de Roumanie – Elena Lupescu
Ép. Victor-Emmanuel II – Marie-Thérèse de Habsbourg-Toscane
CRIME CONJUGAL (RMC Story) Nabyla Zaknoun, 909 Productions – Ép. Julie Douib – Julia
OLYMPE COMPAGNIE Rémi Hebrard, Grizz Art Production – Artémis
LE GRAAL Saison 2 Corentin Mourier Gervy – Dame Frimide
L'HOMME TRANQUILLE Frédéric Vignale – Madame Smith

Moyen-métrage/Court-métrage

INCIDENCE Arnaud Berquez, Diviaris Films – Zélia
ANOMALIE TEMPORELLE Cédrick Spinassou, Nautein Production – B43
DOUZE ANTHÈSE ROUGE Maxence Stéphan – Scarlett
JE TU(E) ELLE Production Wibix – Lucie
CONTE CRUEL - UN LUNDI AU REFUGE Hugues Gueguen, Pigouille Prod – Marjorie
NOAPTE Sandy Blanco – Éléonore
VEUF Florian Massoule, Production Project Hunting – Jeanne
AUX AURORES, LA JEUNESSE Bernard Assako, Beras Joint Production – Amélie
ADOPT'UNESOEUR.COM Production Phantasmagloria – Cassandra
REGENERATION Michaël Estarque & Florian Massoulle, Production Project Hunting – L'assistante
EFFIGIES Khalil Boughali – Théa
HIP FALL Farid Afiri & Marc Desti, Les Optimistes Productions – Sarah

Publicité/Institutionnel

HOTELS.COM | RATP | ESSILOR | V AND B | CB12 | EAP | DAME AMBROISY | EAST MEETS WEST CLUB | CLEO | TEACH ME | CLICK BUTLER | HEVOK | TÉLÉSHOPPING | M6 BOUTIQUE | CVDEBOSS | N.P.N. | M6 BOUTIQUE | VOIX JEU VIDÉO POUR ELIS | CHÂTEAU LOUISE DE LA VALLIÈRE

Clip

WHITE KEYS de Lana Steyler, Project Hunting
BLK FT GOTTI MARAS, La Tunique Rouge
TROPIQUES À MOI Rob One, Lebonbourgeois
NOVE SED NON NOVA Appartement Mental

Scène :

DÉRANGENRE, Jason Delaruelle, Théâtre Essaïon – Marie Stuart & l'Élève
LE WOMAN SHOW Comédie musicale Le Goussain Co-écriture et Rôle principal La journaliste
CROSSED ROADS (Anglais) Johanna Allin-Lundh & Laure Barbotte Catherine & Dolores
LE CRI DE L'ARAIGNEE Vincent Auer, Théâtre Darius Milhaud L'Esprit
LES FEMMES SAVANTES de Molière Pascale Fichelle, Théâtre des rochers Armande
À LA GUERRE COMME A LA GUERRE Béatrice Temple, Théâtre La Ruche
L'ECOLE DE DANSE Comédie musicale Jacques Mornas Madame Lucia Sciormand

Formation:

ECOLE STUDIO MULLER Classe Studio + Classe gratuite sur concours
TAL au Conservatoire Rameau - Art dramatique
LA TROUPE ÉPHÉMÈRE à Comédie Nation et au Comedy Club - Improvisation
CENTRE DES ARTS DE LA SCÈNE - Stage intensif Théâtre - chant - danse
COURS FLORENT – Stage d'été Théâtre
LA CRÉATION DES ÉMOTIONS - Stage avec Pascal Luneau

Divers :

Permis B | BAFA | Anglais intermédiaire
Danse Modern jazz : Intermédiaire | Danse Classique, Orientale et Tango : Bases